Gemeinderat

MINOLTA DIGITAL CAMERA

Funktion/Ausschuß
Herr Alfons Aigner
Landwirt
C F W G
seit 01.05.2008
Bauausschuß
Herr Johannes Bachmaier
Soldat
C F W G
seit 01.05.2014
Herr Stefan Bleimbrunner
Bankkaufmann
CSU/Pafr.
seit 01.05.2014
Rechnungsprüfungsausschuß
Konsolidierungsausschuß
Herr Johann Christlmeier
selbst. Gärtner
C F W G
seit 01.05.2014
Kultur-, Sozial- und Volksfestausschuß
Herr Johann Eckl
Landwirt, Gemeindebeauftragter BDM
CSU/Pafr.
seit 01.05.2008
Bauausschuß
Frau Angela Fritz
Hausfrau
CSU/Pafr.
seit 01.05.2014
Seniorenbeauftragte, Kultur-, Sozial- Volksfestausschuß
Rechnungsprüfungsausschuß
Herr Herbert Högl
Malermeister
SPD
seit 01.05.2014
Bauausschuß
Frau Sylvia Linke
Hausfrau
SPD
seit 01.05.1996
3. Bürgermeisterin
Herr Franz März
Kfz-Mechatroniker
CSU/Pafr.
seit 01.05.2014
Jugendbeauftragter
Kultur-, Sozial- und Volksfestausschuß
Frau Martina März
Einzelhandelskauffrau
C F W G
seit 01.05.2014
Jugendbeauftragte
Kultur-, Sozial- und Volksfestausschuß
Kindergartenbeirat
Herr Herbert Schlag
Steuerberater
SPD
seit 01.02.2005
2. Bürgermeister
Rechnungsprüfungsausschuß
Konsolidierungsausschuß
Herr Michael Thanner
Bankkaufmann
CSU/Pafr.
seit 01.05.2002
Rechnungsprüfungsausschuß
Konsolidierungsausschuß
Schulverbandsrat
Herr Harald Wimmer
Dipl. Ing. (FH)
SPD
seit 01.05.2002
Bauausschuß
Frau Brigitte Zellner
Hausfrau
CSU/Pafr.seit 01.05.2002

 

Sitzungstermine des Gemeinderates

Sitzungstermine  2017